Coupe du Hainaut: demandez le programme

Mesvin va rendre visite à l’équipe B de Frameries.
Mesvin va rendre visite à l’équipe B de Frameries. - F.Mi.

Programme des rencontres de dimanche (coup d’envoi à 17h, sauf indications contraires)

95. Givry - Péruwelz B

96. Frameries B - Mesvin

97. Velaines - Isières

98. Hyon - Luingne

99. Neufvilles B - Flobecq

100. Meslin GM - Elouges-Dour

101. Hensies - Jemappes

102. Montkainoise - Honnelles (15h)

103. Luigne B - Estaimbourg

104. Beclers A - Bléharies

105. Molenbaix B - Cuesmes

106. RFCT Tournai - Anvaing

107. Thulin - Herseaux (11/08)

108. Baudour - Meslin-GM

109. Casteau B - Wasmes B

110. Bor. Quaregnon - Risquons tout

111. Obigies B - Ere

112. vq Jemappes B-Harchies - Symphorinois B

113. Pays Vert B - Cuesmes B (14h)

114. Genly-Quévy - Flénu A

115. Taintignies - Vacresse

116. Francs Borains B - Tournai-Warcoing

117. Biévène B - USGTH B

118. Anvaing B - Obigies B

119. Rongy - Obigies

120. Lens - Pâturages

121. Ellezelles - Chièvres

122. Squadra Mouscron - Havinnes

123. Pays Blanc B - Wasmes

124. Herseaux - Frameries (17h30)

125. Rumes LG - Mons Nord

126. Vaudignies - Havré

127. RAS Ghlin - Templeuve

128. Houtaing - REAL B

129. Havinnes B - Wiers

130. OC Ghlin - Esplechin

131. Néchin - Beloeil B

132. Velaines B - Neufvilles

133. Mons Nord B - Mons B (11/08)

134. Harchies B - Enghien

135. Ecaussinnes - Beaumont

136. Jumet B - Roselies

137. La Buissière - Gerpinnes

138. Montigny B - Anderlues

139. JS Solrézienne - Trivières

140. Beaumont B - MSM Collège

141. Rance A - Erpion

142. Soignies B - Frasnes B

143. Baileux - Ransart B

144. Jamioulx B - Thuin

145. Merbesars - Fontaine

146. Forges - Estinnes

147. Ent. Châtelet - Ecaussinnes B

148. Marcinelle - RAAL B

149. URLC B - Naast

150. Monceau B - Courcelles

151. Ath. Ressaix - US Solrézienne B

152. Estinnes B - Trazegnies

153. Maurage - Frasnes

154. Forchies - Jumet

155. Gerpinnes B - Bracquegnies B

156. Fleurus A - Gosselies B

157. Marbaix B - Bracquegnies

158. Nalinnes A - Morlanwelz B

159. Chapelle B - Montignies B

160. Farciennes - Boussu  Walcourt

161. vq Trazegnies B-Montigny - Fleurus B

162. PAC B - Le Roeulx B

163. Roux B - Froidchapelle

164. Roux A - Gerpinnes Flash

165. Aiseau Presles B - MSM Collège B

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Anderlues (Hainaut)Baudour (c.f. Saint-Ghislain)Beaumont (Hainaut)Boussu (Hainaut)Casteau (c.f. Soignies)Chapelle-lez-Herlaimont (Hainaut)Châtelet (Hainaut)Courcelles (Hainaut)Dour (Hainaut)Forges (c.f. Chimay)Givry (c.f. Quévy)Hyon (c.f. Mons)Marbaix (c.f. Ham-sur-Heure-Nalinnes)Maurage (c.f. La Louvière)Mons (Hainaut)Montignies-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Montigny-le-Tilleul (Hainaut)Quévy-le-Petit (c.f. Quévy)Rumes (Hainaut)Thuin (Hainaut)Thulin (c.f. Hensies)Trazegnies (c.f. Courcelles)Wiers (c.f. Péruwelz)province de HainautFontaine-l'Évêque (Hainaut)Ère (c.f. Tournai)Aiseau-Presles (Hainaut)Anvaing (c.f. Frasnes-lez-Anvaing)Ath (Hainaut)Baileux (c.f. Chimay)Beclers (c.f. Tournai)Biévène (Brabant flamand)Bléharies (c.f. Brunehaut)Chièvres (Hainaut)Cuesmes (c.f. Mons)Ellezelles (Hainaut)Enghien (Hainaut)Erpion (c.f. Froidchapelle)Esplechin (c.f. Tournai)Estaimbourg (c.f. Estaimpuis)Estinnes (Hainaut)Farciennes (Hainaut)Fleurus (Hainaut)Flobecq (Hainaut)Flénu (c.f. Mons)Forchies-la-Marche (c.f. Fontaine-l'Évêque)Frameries (Hainaut)Frasnes-lez-Anvaing (Hainaut)Froidchapelle (Hainaut)Genly (c.f. Quévy)Gerpinnes (Hainaut)Ghlin (c.f. Mons)Gosselies (c.f. Charleroi)Harchies (c.f. Bernissart)Havinnes (c.f. Tournai)Havré (c.f. Mons)Hensies (Hainaut)Herseaux (c.f. Mouscron)Honnelles (Hainaut)Houtaing (c.f. Ath)Isières (c.f. Ath)Jamioulx (c.f. Ham-sur-Heure-Nalinnes)Jemappes (c.f. Mons)Jumet (c.f. Charleroi)Le Rœulx (Hainaut)Lens (Hainaut)Luingne (c.f. Mouscron)Marcinelle (c.f. Charleroi)Mesvin (c.f. Mons)Molenbaix (c.f. Celles)Monceau-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Morlanwelz (Hainaut)Mouscron (Hainaut)Naast (c.f. Soignies)Nalinnes (c.f. Ham-sur-Heure-Nalinnes)Neufvilles (c.f. Soignies)Néchin (c.f. Estaimpuis)Obigies (c.f. Pecq)Pâturages (c.f. Colfontaine)Péruwelz (Hainaut)Quaregnon (Hainaut)Rance (c.f. Sivry-Rance)Ransart (c.f. Charleroi)Ressaix (c.f. Binche)Rongy (c.f. Brunehaut)Roselies (c.f. Aiseau-Presles)Roux-Miroir (c.f. Incourt)Soignies (Hainaut)Taintignies (c.f. Rumes)Templeuve (c.f. Tournai)Tournai (Hainaut)Trivières (c.f. La Louvière)Walcourt (prov. de Namur)Warcoing (c.f. Pecq)Wasmes-Audemez-Briffœil (c.f. Péruwelz)Écaussinnes (Hainaut)Saint-Ghislain (Hainaut)Chimay (Hainaut)Quévy (Hainaut)Ham-sur-Heure-Nalinnes (Hainaut)La Louvière (Hainaut)Charleroi (Hainaut)Brunehaut (Hainaut)Estaimpuis (Hainaut)Bernissart (Hainaut)Celles (Hainaut)Pecq (Hainaut)Colfontaine (Hainaut)Sivry-Rance (Hainaut)Binche (Hainaut)Incourt (Brabant wallon)Mons (Hainaut) Nord
Aussi en Sport régional